Новая научная камера ORCA–Fusion от Hamamatsu на основе sCMOS сенсора

17 января 2019

Hamamatsu Photonics представляет новую камеру ORCA–Fusion, построенную на основе нового sCMOS сенсора и являющуюся наиболее продвинутой из ныне доступных sCMOS камер Hamamatsu. В новом сенсоре были объединены сильные стороны технологий EMCCD и sCMOS.

В последнее время, sCMOS камеры становятся доминирующей технологией на рынке, постепенно вытесняя продукты на более старых CCD и EMCCD матрицах. Однако, у sCMOS всегда существовал недостаток в виде неравномерности распределения значений усиления, смещения и шума считывания по площади матрицы. Значительный разброс значений шумов считывания ограничивает визуальное восприятие и качество данных камеры, особенно, в условиях низкой освещенности. Hamamatsu Photonics уже являются лидерами рынка по части использования коррекций смещения и усиления для улучшения равномерности в sCMOS камерах, а с применением новейшей матрицы, специально разработанной для уменьшения разброса шумов, ORCA–Fusion выходит на качественно новый уровень.

В ORCA–Fusion, построенная на основе новой матрицы, достигнут баланса между различными характеристиками и нюансами функциональных возможностей камеры для достижения прекрасного качества изображения при любых условиях особенно, при недостатке освещенности.


Отправить запрос

Мы будем рады ответить на ваши вопросы

Заполните форму, чтобы запросить техническую консультацию и цену на оборудование, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на  обработку персональных данных