Компактный FTIR–спектрометр C15511–01 от Hamamatsu на основе MEMS-технологий

5 февраля 2020

Hamamatsu представляет новый компактный (умеющающийся на ладони) FTIR (Fourier transform infrared spectrometer) спектрометр C15511–01, разработанный с помощью собственных уникальных микроэлектромеханических (MEMS) технологий. Спектрометр обладает высокой чувствительностью в ближнем ИК диапазоне от 1.1 до 2.5 мкм. Данный продукт предназначен к использованию в создании портативных переносных FTIR спектрофотометров для различных аналитических применений, включающих мониторинг химических реагентов на прозводственных линийях в режиме реального времени, а также анализ ингредиентов в сельскохозяйственной продукции в полевых условиях.

Ниже приведена схема внутреннего устройства, а также общего принципа осуществления измерений во FTIR–спектрометре.

Основные параметры устройства:

ПараметрыC15511-01Ед. изм.Тип оптического интерферометраОптический интерферометр МайкельсонаТип фотодетектораPIN фотодиод на основе InGaAsМетод ввода излученияс помощью оптоволокна (используется SMA-разъем)Интерфейс передачи данныхUSB 2.0Габариты (Ш × В × Г)57 × 49 × 76 (не включая выступающие части)ммСпектральный диапазон чувствительностиот 1100 до 2500нмСпектральное разрешение (на λ=1533 нм)5.7нмСпектральная воспроизводимость±0.5нмСпектральная температурная зависимость±0.06нм/°CСоотношение сигнал/шум10000:1

Схема внутреннего устройства, а также общего принципа осуществления измерений во FTIR-спектрометре:

Image

Отправить запрос

Мы будем рады ответить на ваши вопросы

Заполните форму, чтобы запросить техническую консультацию и цену на оборудование, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на  обработку персональных данных